気ままな主婦のスポーツ観戦

にわかファンによるスポーツの感想

第63回全日本実業団対抗駅伝競走大会 後編

総合順位感想

              ー 目次 ー

 

優勝 旭化成

総合記録 4時間51分27秒

1区 区間6位 村山 紘太

2区 区間10位  K.アブラハム.キャプシス

3区 区間1位 鎧坂 哲哉

4区 区間16位  市田

5区 区間2位 村山 謙太

6区 区間1位 市田

7区 区間2位 大六野 秀畝

6区に市田宏選手、7区に六野選手を配置できた層の厚さが、旭化成優勝を決めた。

駅伝はチームプレイだから、やっぱり層の厚いところが強いよ"d(´Д`o)ねっ

そして、区間順位だけ見れば良かった村山兄弟に厳しかった解説のさん。

期待しているんだろうね。

あれだけ言われたんだ!頑張ってほしいガンバレ(☆`ノω´)ヨッ!!!

 

3連覇達成の旭化成優勝おめでとう!!

 パチパチ(*≧∀≦)ノノ゙☆゚・:*。+.ォメデ㌧

 

2位 MHPS

総合記録 4時間51分31秒

1区 区間11位  的野遼大

2区 区間9位 エノック.オムワンバ

3区 区間16位  目良隼人

4区 区間1位 井上大仁

5区 区間3位 定方俊樹

6区 区間9位 木滑 良

7区 区間3位 岩田勇治

 正直なところ、ここまで縺れるとは思わなかった。

特に4区井上選手の快走で流れを掴んでからは、後半区間の選手がよく頑張ったと思う(*゚ー゚)-д-)))ウンウン

旭化成に比べれば薄い層なのによくやったよd(≧∪≦●)ネッ!

やっぱりエースが仕事をすると、他の選手ものる!来年も期待したい!!

 

2位は過去最高位のMHPS

オメデ。+゚+。ヽ(゚ω゚)ノ。+゚+。トオオォォォ!!!

 

3位 トヨタ自動車

総合記録 4時間52分34秒

1区 区間9位 早川 翼

2区 区間12位  ニコラス.コシンベイ

3区 区間6位 大石港与

4区 区間15位  藤本 拓

5区 区間1位 服部勇馬

6区 区間5位 窪田 忍

7区 区間7位 松本 稜

(・ω・*)ンー……ちょっとちぐはぐな駅伝になってしまったか

4区で順位を落としてしまったけれど、それでも層は厚いから最終的にはしっかり3位でゴールした。

ただね、トヨタ自動車はずーっと上位で安定しているから、来年も優勝候補の一角である事は間違いない((*゚Д゚)ゞ ハイ!

 

3位は今年もトヨタ自動車

 (*^∇゚)v☆゚'・:*☆オメデトォ♪

 

4位 富士通

総合記録 4時間53分17秒

1区 区間15位  潰滝大記

2区 区間3位 ベナード.キメリ

3区 区間11位  松枝博輝

4区 区間9位 中村匠吾

5区 区間5位 星 創太

6区 区間2位 横手 健

7区 区間23位  佐藤佑輔

(;¬д¬)ウーン……3位にはなれたカモ……。

優勝かかっていてから7区佐藤選手、突っ込み過ぎて失速してしまった

ここで順位を一つ落としてしまったのが、もったいなかった。

でも、これは仕方ないね。来年雪辱しよう!ヾ(゚∀゚ゞ)ガンバレ

 

4位は最後まで優勝を目指した富士通

ヾ(*´▽`*) 【。゚+.オメデトウ。+.゚】

 

5位 コニカミノルタ

総合記録 4時間53分37秒

1区 区間31位  西池和人

2区 区間7位 ドミニク.ランガット

3区 区間8位 菊地賢人

4区 区間7位 蜂須賀源

5区 区間6位 山本浩之

6区 区間8位 宇賀地強

7区 区間6位 谷川智浩

31位→15位→10位→9位→6位→6位→5位

1区で少しつまずきながらも、よく5位までもってきたよ!

1区以外、すべて区間一桁順位だ!!v(≧∇≦)v 

ベテランの選手が多いからか、ちょっとやそっとじゃ崩れない底力はあるよ(b゚Д゚)ネッ

 

5位は底力を見せたコニカミノルタ

 p(*゚▽゚*)q☆゚+.才×〒"├゚+.☆

 

6位 トヨタ自動車九州

総合記録 4時間54分16秒

1区 区間18位  大津顕杜

2区 区間12位  カレミ.ズク

3区 区間13位  今井篤弥

4区 区間3位 今井正人

5区 区間11位  押川裕貴

6区 区間12位  改木悠真

7区 区間8位 奥野翔弥

前編で書いたけれど元祖山の神といわれる今井選手、山を走ったのは3年だよね。

ニューイヤー駅伝は10年連続と1回の合計11回な訳で、もう山の神というよりニューイヤー駅伝の神じゃない?

毎年出場するのも大変だと思うし、これだけ結果残している選手他にいるのか……??(゚o゚;)

それもほとんどがエース区間だからね……( ゚Д゚);',*;',.;*ガハァッ 

未だに今井選手の実績を知った時の衝撃が忘れられないにわかファンである。

 

6位はニューイヤー駅伝の神率いるトヨタ自動車九州

(*´I `*)ノシ おめでとう♪*・゜☆ 

 

7位 マツダ

総合記録 4時間54分20秒

1区 区間30位  山本雄大

2区 区間21位  ベケレ.シェフェラウ

3区 区間2位 延藤 潤

4区 区間3位 山本憲二

5区 区間4位 橋本 澪

6区 区間30位  新井翔理

7区 区間18位  向 晃平

 延藤選手の走りにびっくりしたマツダΣ(゚△゚*)

見たら5区の橋本選手東洋大学出身の選手だよね。

( ;゚Д゚)えっ……こんなに速い選手だった!?

マツダの育成力、なかなかだと思います。

 

7位は昨年の28位から大きくジャンプアップしたマツダ

(=゚ω゚)ノ才×〒"├ヽ(゚ω゚=)。・:*:・゚

 

8位 カネボウ

総合記録 4時間55分02秒

1区 区間25位  大西一輝

2区 区間6位 ダニエル.ムイバキトニー

3区 区間10位  平 和真

4区 区間9位 木津晶夫

5区 区間18位  棟方雄己

6区 区間16位  代田修平

7区 区間14位  青木 優

 1区出遅れてしまったけれど、2区のキトニー選手が好走してからは良かったんじゃないか?どうかしら(゚Д゚≡゚Д゚)? 

それにしてもキトニー選手、大学時代は留学生の中でもそこまで速い印象がなかったから、この区間順位は驚いた!強くなったねd(゚Д゚*)ネッ! 

 

8位は昨年18位から入賞したカネボウ

(∩´∀`)∩ぉめでとぅぅぅ.*・゚☆

 

9位 中国電力

総合記録 4時間55分02秒

1区 区間17位  北 魁道

2区 区間33位  山崎亮平

3区 区間5位 藤川拓也

4区 区間2位 岡本直己

5区 区間7位 松井智靖

6区 区間18位  兼実省伍

7区 区間13位  清谷 匠

2区のインターナショナル区間で32位となってしまうが、3区の藤川選手で20位にd(-_☆)

4区では岡本選手区間2位の好走で12位まで押し上げると、5区の松井選手が9位までもっていった。ワーィ♪ヽ(*´∀`)ノ 

惜しくも入賞は逃してしまったけれど、とても良い駅伝だったと思う。

 

9位はオール日本人最高位の中国電力

 (o´・ω・p[。+゚:.ぉつかれサマ.:゚+。]q

 

10位 SUBARU

総合記録 4時間55分07秒

1区 区間21位  阿久津圭司

2区 区間5位 レダマ.ウェズレイ

3区 区間2位 牧 良輔

4区 区間18位  小山 司

5区 区間11位  口町 亮

6区 区間5位 藤原滋記

7区 区間28位  塩谷桂大

3区の牧選手で一時はトップだったSUBARU

その後、入賞圏内で頑張っていただけに最終区間は少し残念だ(ノ_・。)

でもこの経験が、塩谷選手を強くするね((o(・Д・o*)コクリ

 

10位はこれからの成長に期待したいSUBARU

 (-ω-。)ヽ(・∀・`*) オツカレサマー

 

11位 安川電機

総合記録 4時間55分22秒

1区 区間29位  北島寿典

2区 区間22位  トゥル.メルガ

3区 区間23位  野村峻哉

4区 区間11位  高橋尚弥

5区 区間10位  中本健太郎

6区 区間26位  加藤風磨

7区 区間1位 古賀淳

5区の中本選手福岡国際マラソン途中棄権だったので心配したけれど、大丈夫そうで良かった。

そして安川電機に初めての区間をもたらした、古賀選手の最後まで入賞を諦めない走りが素晴らしかったと思う。Σ≡≡≡ヘ(; >д<)ノ

 

11位はニューイヤー駅伝初の区間を獲得した安川電機

 お疲れ様(*・ω・*)ゞデシ!! 

 

12位 小森コーポレーション

総合記録 4時間55分37秒

1区 区間4位 金森寛人

2区 区間19位  ロナルド.ケモイ

3区 区間25位  西 智也

4区 区間14位  的場亮太

5区 区間13位  坂本佳太

6区 区間4位 橋本隆光

7区 区間12位  西澤佳洋

昨年は予選落ちで出場できなかった事を考えるとすごいよね。

1区が良かったのもあるが、悪くてもギリギリでまとめた感じだ。

来年は入賞を狙いたいねv(=∩_∩=)

 

12位は昨年から大きく成長した小森コーポレーション

 (*´ノ∀`)<オツカレ☆.。.:*・゜

 

13位 中電工

総合記録 4時間55分40秒

1区 区間13位  相葉直紀

2区 区間4位 アモス.クルガト

3区 区間18位  小山大介

4区 区間5位 二岡康平

5区 区間20位  大﨑翔也

6区 区間22位  松尾修治

7区 区間15位  畑中大輝

2区、インターナショナル区間に外国人選手を起用した中電工

一昨年最下位、昨年の35位から大きくジャンプアップ!キタ(・∀・)コレ!! 

それも2区の中でクルガト選手は速かったから、正解だった!!

 

13位は外国人起用が大成功した中電工

 オッ(*≧д≦)o チュー(*≧з≦)ノ⌒☆

 

14位 住友電工

総合記録 4時間55分47秒

1区 区間20位  中村祐紀

2区 区間26位  遠藤日向

3区 区間4位 田村和希

4区 区間20位  高田康暉

5区 区間19位  熊谷拓馬

6区 区間7位 村本一樹

7区 区間17位  藤村行央

遠藤選手は26位だが、日本人1位だし悪くなかったと思う。

ただね、ここから押し上げるのが田村選手だけでは厳しい……。

もう一人エースがほしいカモしれない|ョ・ω・`)チロッ

 

14位は求む!エースのあなた!!の住友電工

 |壁|д・*)+゚ォッヵレサマ。*・゜・

 

15位 九電工

総合記録 4時間56分15秒

1区 区間1位 中村信一郎

2区 区間11位  ベナード.コエチ

3区 区間8位 東 遊馬

4区 区間25位  大塚祥平

5区 区間21位  宮上翔太

6区 区間18位  吉田亮壱

7区 区間5位 高井和治

自信をもって送り出した1区中村選手が見事に結果を出したね(=^▽')b

滑り出しは良かったが……(-_-;)

大塚選手がここまで悪い事ってあまりないのでは?どうしたのか??

 

15位は中村選手が期待に答えた九電工

お疲れ様デス (m*´∀`)mペコリン♪

 

16位 日清食品グループ

総合記録 4時間56分23秒

1区 区間16位  我那覇和真

2区 区間14位  バルソトン.レオナルド

3区 区間34位  村澤明伸

4区 区間13位  佐藤悠基

5区 区間15位  高瀬無量

6区 区間14位  武藤健太

7区 区間4位 三浦洋希

 毎年ちゃんと見てなかったから知らなかったけれど、日清食品グループは常に上位争いしていた印象があったからこの順位にびっくりしていたら、昨年もあまりよくなかったみたい……<(゚ロ゚;)>ノォオオオオ!!

 特に村澤選手がね……心配だ。

 

16位は何があったの日清食品グループ

 (ノ_・。)ヾ(・ω・*)ォッカレサマ

 

17位 トーエネック

総合記録 4時間56分41秒

1区 区間22位  服部弾馬

2区 区間29位  竹内大地

3区 区間30位  小山裕太

4区 区間8位 河合代二

5区 区間14位  中西亮貴

6区 区間10位  西川凌矢

7区 区間10位  西澤卓弥

 3区でつまずいて32位まで落ちてしまったが、4区の河合選手が好走して22位まで押し上げると、5区19位、6区18位、7区17位と全員が順位を上げた。

後半区間の選手達が頑張ったね。゚+.d(´ω`*)゚+.゚イイ!!

1区でのアクシデントがあった中で、良い駅伝だったと思う

 

17位は流れにのったトーエネック

ォッヵレサ―ヾ(★´∀`☆)ノ―ンッ♪

 

18位 日立物流

総合記録 4時間57分32秒

1区 区間12位  牟田祐樹

2区 区間15位  ジョナサン.ディク

3区 区間19位  設楽啓太

4区 区間29位  栃木 渡

5区 区間9位 浅岡満憲

6区 区間22位  日下佳祐

7区 区間8位 竹内竜真

区間順位だけ見てもわかると思うけれど、ちぐはぐな駅伝になってしまった(;-_-;)

通過順位も上がったり下がったりと、トーエネックとは逆に次の走者が流れに上手くのれなかった……来年頑張ろうe(^。^)g

 

18位は上手く流れなかった日立物流

 ォツカレサマ.....φ(*^д^*)ノ.゚*☆

 

19位 愛知製鋼

総合記録 4時間57分51秒

1区 区間33位  高橋流星

2区 区間15位  マチャリア.ディラング

3区 区間31位  松村和樹

4区 区間6位 寺内將人

5区 区間23位  住田優範

6区 区間25位  松宮隆行

7区 区間21位  秋山清

 私ってほら、にわかじゃない?

(*´・∀・)*´-∀-)ウン

こういう大会があっても、ブログを書く前は詳しく見たりした事なかったから知らなかったけれど松宮選手北京五輪代表選手だよね!?

まだ現役選手だったのか……これは知らなかった!Σ(´Д`*)マヂィ?!

 

19位はにわか的に衝撃的な事実が発覚した愛知製鋼

(〃゚艸`◇。.。ォッヵレサマ。.。◇´艸゚〃)

 

20位 大塚製薬

総合記録 4時間57分53秒

1区 区間8位 髙橋裕太

2区 区間31位  松本 葵

3区 区間24位  國行麗生

4区 区間11位  上門大祐

5区 区間22位  野田一貴

6区 区間21位  秦 将吾

7区 区間15位  岡田竜治

力はついてきている(๑•̀ㅁ•́๑)✧

あとはつなぎ区間の選手達がもう少し頑張れば順位は上がるか

上から目線のにわかファン、反面教師にするにはピッタリである。

 

20位はにわかの言う事はあてにならない大塚製薬

(◎´Å`ノ≪゚+。ぉっヵレサマァ。+゚≫

 

21位 トヨタ紡織

総合記録 4時間58分17秒

1区 区間24位  蟹沢淳平

2区 区間2位 エバンス.ケイタニー

3区 区間7位 大池達也

4区 区間22位  聞谷賢人

5区 区間15位  西山凌平

6区 区間34位  河村知樹

7区 区間32位  濵野 秀

2区でケイタニー選手が好走!それにのって5区までは11位と良かったが……。

6区と7区、2区間でのブレーキ……厳しいね(lll-ω-)ズーン 

 

21位は昨年と同じ順位のトヨタ紡織

(T▽T。)ヾ(・ω・`。)お疲れ・゚・

 

22位 黒崎播磨

総合記録 4時間58分47秒

1区 区間5位 田村友佑

2区 区間23位  ジョエル.ムァゥラ

3区 区間15位  吉元真司

4区 区間27位  園田 隼

5区 区間8位 細谷恭平

6区 区間11位  久井原歩

7区 区間33位  小西祐也

園田選手は疲れがでたのか?大丈夫か??

それにしてもムァゥラ選手、なぜか書くときに、

(>0<)む…むぅ…むぁと、言い直しながら口にしてしまう名前……不思議である。

 

22位はむぁぅら選手所属の黒崎播磨

 【○o。オツカレ。o○】Uo・ω-o)

 

23位 ヤクルト

総合記録 4時間58分52秒

1区 区間2位 髙久 龍

2区 区間25位  デビット.ジュグナ

3区 区間13位  武田凜太郎

4区 区間20位  小椋裕介

5区 区間26位  春日千速

6区 区間28位  加藤德一

7区 区間26位  池田宗司

1区から良い滑り出し。

2区で順位を落とすも3区、4区が踏ん張ったけれど、その後はズルズルと後退。

σ(-c_,-´。)ウゥーン……層が薄いという事かね。

 

23位は踏ん張りきれなかったヤクルト

 (〃´_●`)ノ ゚+。:.゚ォッヵレサマァ゚.:。+゚

 

24位 Honda

総合記録 4時間59分23秒

1区 区間14位  木村 慎

2区 区間18位  ウィリアム.マレル

3区 区間21位  原 法利

4区 区間19位  田口雅也

5区 区間36位  山中秀仁

6区 区間3位 服部翔大

7区 区間11位  足羽純実

 設楽選手が出場できなかったのもある。

しかし山中選手、こんなにブレーキする選手じゃないと思うから何かアクシデントがあったのか"o(-_-;*) ウゥーン…

しかし、設楽選手欠場の影響は大きい

 

24位はエース欠場の影響が大きかったHonda

 (●`・з・)ノお疲れ.+゚*。:゚+

 

25位 NTT西日本

総合記録 4時間59分24秒

1区 区間7位 大塚 倭

2区 区間32位  監物稔浩

3区 区間20位  小松巧弥

4区 区間31位  馬場翔大

5区 区間17位  渡辺力

6区 区間13位  城越勇星

7区 区間19位  益田賢太朗

4区で29位まで順位を下げる。

その後、後半区間で順位を上げるもここまで……(´Д`)

結果的に4区の後退が響いてしまった

 

25位は住友電工より求む!エースのあなた!!のNTT西日本

 。゚.o。ォッヵレ。o.゚。ヽ(・U・〃)ノ 

 

26位 八千代工業

総合記録 4時間59分26秒

1区 区間35位  岡野佑輝

2区 区間15位  イェネブロ.ビヤゼン

3区 区間32位  甲斐翔太

4区 区間16位  猪浦 舜

5区 区間32位  山本竜也

6区 区間20位  千葉一慶

7区 区間20位  山田 稜

7区間中、順位を上げたのは2区と4区のみ。

エースはいるから、その他の選手……特に1区か( ̄ー ̄?)

 

26位は求む!1区が得意なあなた!!の八千代工業

。゚。(Pq`v゚●)『ォッヵレサマ』。゚。

 

27位 YKK

総合記録 4時間59分28秒

1区 区間28位  山田直弘

2区 区間30位  ヴィンセント.キプケモイ

3区 区間12位  鈴木大貴

4区 区間26位  細森大輔

5区 区間24位  末上哲平

6区 区間27位  及川佑

7区 区間24位  海老澤剛

1区、2区の出遅れを3区の鈴木選手が好走して立て直そうとしたが、上手く流れなかったね。

(。-`ω´-)ンー……少しちぐはぐになってしまった。

 

27位はちぐはぐな駅伝になってしまったYKK

p【*乙*】q*´∀`)<㌍

 

28位 プレス工業

総合記録 4時間59分36秒

1区 区間10位  山田翔太

2区 区間35位  大西 亮

3区 区間27位  福島弘

4区 区間24位  池田紀保

5区 区間25位  今村 俊

6区 区間14位  稲毛悠太

7区 区間22位  佐々木寛文

 2区で大きく順位を落とすも、その後の6区までの選手が順位を上げる。

ただ、昨年より順位を落としてしまった!

( ー`дー´)もっと出来るはずだ!!

 

28位はガンバレ!プレス工業!!

 (´p・ω・q`)ガンバ♪

 

29位 NTN

総合記録 5時間01分46秒

1区 区間23位  櫻岡 駿

2区 区間34位  エドワード.ワウエル

3区 区間26位  竹内 颯

4区 区間28位  三輪晋大朗

5区 区間29位  齋田直輝

6区 区間24位  小早川健

7区 区間27位  天野正治

2区のアクシデントが後続にも響いてしまった(┯_┯)

下位から立て直せる選手がいなかった……。

 

29位はアクシデントが響いたNTN

 がんばろぅΣ(σ`・ω・´)σね!

 

30位 愛三工業

総合記録 5時間02分13秒

1区 区間3位 山口浩勢

2区 区間1位 ロジャースチュモ.ケモイ

3区 区間28位  鈴木洋平

4区 区間35位  大野日暉

5区 区間27位  中西玄気

6区 区間17位  石川裕之

7区 区間29位  松本伸之

( ・`д・´) 喝!

自分を棚に上げ、実業団に厳しいにわかファン

(;¬д¬)嫌な性格である……。

 

30位はにわかを見返そう!の愛三工業

 ( ̄∇ ̄*)o"エイ( ̄∇ ̄*)o"エイ( ̄0 ̄*)ノ"オゥ!!

 

31位 西鉄

総合記録 5時間02分22秒

1区 区間34位  篠原義裕

2区 区間20位  ダニエル.キプケモイ

3区 区間17位  後藤 敬

4区 区間23位  福田 穣

5区 区間34位  石田和也

6区 区間29位  冨田三貴

7区 区間30位  鴛海辰矢

 後半の5区、6区、7区が……でもこれは、層が薄いのかも(-ω-;)ウーン

福田選手福岡国際マラソンに出場しての4区だからね。

 

31位は後半、崩れてしまった西鉄

 (*゚▽゚)ノ[力゛`ノノヽ゛レ~!]ヾ(゚▽゚*)

 

32位 JR東日本

総合記録 5時間02分54秒

1区 区間26位  寺田夏生

2区 区間28位  加藤 光

3区 区間22位  大隅裕介

4区 区間32位  五ヶ谷宏司

5区 区間28位  作田直也

6区 区間32位  花澤賢人

7区 区間25位  其田健也

 サングラスしている選手は顔がわからない為、誰だかわからない私。

でもね、寺田選手はフォームでわかった!特徴的だよね8-(@_@)o

 

32位、にわかでもわかる寺田選手JR東日本

♪ガンバレーヽ(=゚ω゚)人(゚ω゚=)ノチャチャチャ♪ 

 

33位 SGホールディングスグループ

総合記録 5時間03分35秒

1区 区間36位  石橋安孝

2区 区間27位  ピーター.ランガット

3区 区間33位  千葉直輝

4区 区間30位  飯沼健太

5区 区間29位  橋爪孝安

6区 区間31位  菊池貴文

7区 区間31位  林竜之介

 昨年とほぼ同じ順位。

今年は1区、出遅れからの負の連鎖が止まらなかった……(T∀T)

 

33位はもっと出来るはず!のSGホールディングスグループ

★*――Fight(/゚∇゚)/゚∇゚)o――*★

 

34位 中央発條

総合記録 5時間05分59秒

1区 区間27位  小島大明

2区 区間8位 ジェームス.ルンガル

3区 区間35位  坂田昌駿

4区 区間33位  鈴木柊成

5区 区間31位  大野雄揮

6区 区間35位  吾妻佑起

7区 区間35位  石井格人

 前半3区間、特にルンガル選手が良かったと思う(o・∀・)b゙ イィ!

でも後半がなぁ……やっぱり層だよね。

 

34位はルンガル選手が成長した中央発條

 フレ♪\(^▽^〃)フレヽ(〃^O^〃)ノ(〃^-^)/ガンバ

 

35位 セキノ興産

総合記録 5時間08分26秒

1区 区間32位  小林 巧

2区 区間24位  ジョン.カリウキ

3区 区間29位  細川翔太郎

4区 区間36位  桜庭宏暢

5区 区間33位  岩崎祐樹

6区 区間33位  松宮祐行

7区 区間34位  石田康雄

愛知製鋼松宮隆行選手が現役だった事にびっくりしたが、今度は双子の弟、 松宮祐行選手

マ━ジ━Σ(o゚Д゚o)━デ━!!!

今年39歳、二人揃って現役でニューイヤー駅伝出場とは……息の長い選手だね。

 

35位は双子は似ている!のセキノ興産

 (*゚▽゚)ノ[力゛`ノノヽ゛レ~!]ヾ(゚▽゚*)

 

36位 ひらまつ病院

総合記録 5時間17分13秒

1区 区間19位  梶原有高

2区 区間36位  田中飛鳥

3区 区間37位  石田 政

4区 区間37位  堤  渉

5区 区間35位  藤田啓生

6区 区間36位  末次 亮

7区 区間37位  川谷勇貴

梶原選手は1区が得意だよね。

あとは他の選手達が、それに続いていけるといいΣd(≧ω≦*) グッ

これからも頑張ってほしいね

 

36位はこれからだ!のひらまつ病院

 次、頑張れば(*ゝω・*)bィィ(・´ω`・。)ゞよ

 

37位 戸上電機製作所

総合記録 5時間18分23秒

1区 区間37位  安藤慎治

2区 区間37位  堀 聡介

3区 区間36位  渡邊太陽

4区 区間34位  溝田槙悟

5区 区間37位  平 敏治

6区 区間37位  樋口秀星

7区 区間36位  出雲一真

工場でフルタイムで働きながらの出場。

偉いね……本当に陸上が好きなんだ。+.。゚:;。+゚(ノд・。)゚+。::゚。:.゚。+。

応援したくなる……来年もこの舞台に帰ってきてほしいね。

 

37位は来年も待ってる!の戸上電機製作所

 Fightヾ(≧▽≦)人(≧▽≦)ノFight

 

最後に

実業団なので、にわかの癖に多少厳し目に書いてしまった。大丈夫かしら|д゚)チラッ

小心者のにわかファン、先に謝っておこうと思う。

 

 ( ̄▽ ̄)ゞワルイワルイ

 

……全く反省の気持ちが伝わらない……

チャントシロ!!┌(`Д´)ノ)゚∀゚) グフフ

 

これにてにわかファンによる、ニューイヤー駅伝2019は終了。

選手、関係者の皆様、

 (o´∀`o):.* 大変ご苦労様でした

 

前編、区間順位と感想はこちら

kimamanashufu.hatenablog.com